Обзоры рынков

Итоги 119 Кантонской ярмарки

Важно знать!, Обзоры рынков | Нет комментариев

С 15 апреля по 5 мая в Гуанчжоу проходила 119-ая Международная Кантонская ярмарка импортно-экспортных товаров. Компания Fialan постоянно принимает участие в этом масштабном мероприятия, обеспечивая своих клиентов профессиональную консалтинговую поддержку своим клиентам.

canton

Основные итоги 119-ой Кантонской выставки.

Участники: 24514 чел. (в том числе 610 иностранных, представляющих 48 стран)
Байеры: 185596 чел. ( Азия – 57,36%; Европа – 16,77%; Сев. и Юж. Америка — 14,75%;
Африка – 7,84%; Океания – 3,29%).
Выставочные стенды: 60233
Общая сумма сделок за три сессии: более 182 млрд. юаней (около 27,6 млрд.долларов)

Группы товаров, которые пользуются наибольшим спросом:

  •  электроника -39,44%
  •  потребительские товары – 30,49%
  •  предметы интерьера и декора – 28,45%
  •  сувениры/подарки – 27,05%
  •  оборудование – 24,26%

Повышенный спрос на оборудование  отмечали и наши специалисты. В связи с повышением курса доллара, многие товары стало невыгодно импортировать.Гораздо проще организовать их производство в России. Тем более, что найти необходимое оборудование в Китае совсем несложно.

Оборудование для малого и среднего бизнеса.

Подробнее

Топ оборудования из Китая стоимостью до 50 тыс. долларов

Важно знать!, Обзоры рынков, Советы экспертов | Нет комментариев

Оборудование из Китая до 50 000 долл.
Сокращение импорта целого ряда товаров привело к тому, что российские предприниматели все чаще стараются наладить производство дефицитных товаров на территории России. Все больший интерес вызывают линии по производству гигиенических товаров, пластмассовых изделий, посуды, мебели, строительных материалов, переработке отходов.

В этой статье мы представим вам несколько популярных производственных линий стоимостью до 50 тыс. USD.

Подробнее

Экспорт детского питания в Китай

Обзоры рынков, Советы экспертов | Нет комментариев

Экспорт детского питания в КНР
Рынок детского питания в Китае – очень динамичен и показывает стабильный рост. Мамы китайских малышей не готовы пожертвовать своей профессиональной карьерой и сидеть дома с ребенком, поэтому достаточно быстро им приходится отказываться от кормления грудью и переводить детей на молочные смеси. Власти ужесточили ответственность производителей молочных смесей за недобросовестную рекламу, в которой молочные смеси представляли как полноценный заменитель грудного молока. Более того, китайское правительство из-за стремительного старения населения, пошло на беспрецедентный  шаг – внесло изменение в законодательство страны и сняло ограничение на количество детей в семье.

Подробнее

Мебельные центры Китая. Фошань — Шуньдэ — Лэцун.

Важно знать!, Обзоры рынков | Нет комментариев

провинция Гуандун

Провинция Гуандун славится своими мебельными рынками. Всего в 44 километрах от Гуанчжоу, расположился Фошань и округ Шунде. Именно здесь сосредоточено производство мебели и размещается крупнейший мировой рынок мебели (входит в тройку крупнейших).
Шунде славится не только мебелью. Здесь также размещены заводы производителей бытовой техники и электроники. Например, ТМ Midea, один из лидеров в секторе производства кондиционеров. Также, здесь размещен завод Toyota.

Подробнее