Курс о бизнесе с Китаем
27
октября 2016
3919
aliexpress-pryamye-postavki1
Многих привлекает магазин Aliexpress. Данный магазин является обширной торговой площадкой для прямых поставок товаров из Китая. Как и любая организация такого плана, Алиэкспресс обладает своими уникальными особенностями. Перед тем, как начинать сотрудничество с данным магазином, стоит хорошенько изучить эти особенности, чтобы быть готовым ко всему и иметь возможность наиболее эффективно вести бизнес.

Преимущества поставок из Китая посредством Aliexpress

Бесплатная доставка из Китая с Алиэкспресс
</>Бесплатная доставка из Китая Алиэкспресс
Причин, по которым у магазина Алиэкспресс есть множество поклонников несколько:
  • Большой выбор поставщиков;
  • Широкий спектр товаров;
  • Низкие цены на некоторые категории товаров;
  • Возможность бесплатной доставки из Китая.
Для заказа пары мелочей, стоящих всего несколько долларов, те условия, которые предоставляет Алиэкспресс, просто прекрасные и вряд ли кто-нибудь сможет возразить этому. Однако с большими заказами всё совсем по-другому. И хотя всё и выглядит идеально, судя по перечисленным пунктам, если копнуть глубже, можно увидеть и обратную сторону медали.

Недостатки сотрудничества с Aliexpress

Сложно поспорить с тем, что у Алиэкспресс большой выбор поставщиков. Однако, делая заказ товаров из Китая в этом магазине, заказчик делает это практически вслепую. Полноценного общения и переговоров с поставщиком не происходит. Фактически, заказчик не знает, что собою представляет его поставщик, насколько он порядочен и насколько качественный его товар. А это в свою очередь увеличивает риск того, что заплатив деньги (немалые, в случае с крупной партией товара), заказчик может в итоге остаться ни с чем. Либо получить не тот товар и не в том количестве. alignleft" width="300"]Проверка товара в Китае перед отправкой в Россию Проверка товара перед отправкой
Также довольно частые случаи, когда приходит бракованный товар, ведь на месте отправки его никто не проверял. Очень важно проверять товар перед отправкой. Доставка товара также не является сильной стороной площадки Aliexpress. Как известно: бесплатный сыр только в мышеловке. Для данной организации является нормой очень длительная доставка, превышающая все возможные нормы и даже те, которые изначально оговорены с поставщиками. Свидетельством всех этих негативных аспектов Алиэкспресса являются многочисленные отзывы недовольных клиентов, которые пострадали от одного или нескольких перечисленных пунктов. Количество таких отзывов увеличивается, к сожалению, практически ежедневно. Хорошо, если заказчик заказывал какую-то мелочь, а вот если что-то крупное или в большом количестве, то последствия такого неудачного заказа будут намного серьёзнее. Итак, если резюмировать, то можно сказать, что у Алиэкспресс есть следующие существенные минусы:
  • Заказ товара вслепую;
  • Высокие риски;
  • Частые случаи бракованного товара;
  • Весьма длительная доставка.

Как избежать провала при доставке

Способ избежать неудачи с поставками товаров из Китая два:  Организация поставки товаров из Китая при помощи Фиалана Доставка из Китая через фирму-посредника
  • Либо заказывать прямые поставки очень маленькими объёмами (по паре единиц товара) и включать туда исключительно дешёвые наименования с Алиэкпресс. В таком случае риск будет стоить заказчику всего пару долларов и, в случае неудачи, не будет нанесён непоправимый вред бюджету фирмы.
  • Либо, в случае с крупными заказами из Китая, в обязательном порядке, прибегать к услугам фирм-посредников. При таком варианте поставок из КНР заказчик застрахован ото всех неприятных неожиданностей, которые могут произойти на протяжении всей цепочки от поставщика до конечной точки.
Если на кону большая партия товара и было принято решение воспользоваться услугами компании-посредника, то необходимо еще найти подходящую компанию. Среди множества таких фирм, выгодно выделяется компания «Фиалан». В отличие от молодых фирм-посредников, растущих в стране, как грибы после дождя, данная компания работает на рынке уже много лет и успела зарекомендовать себя наилучшим образом. Принимая важное решение о том, как организовывать поставки из Китая, будьте бдительны и тщательно взвешивайте все «за» и «против». Хорошо обдумывайте каждый аспект ведения бизнеса и у Вас обязательно всё получится!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем