Курс о бизнесе с Китаем
27
августа 2021
190
Китайская компания Shanxi открывает маршрут грузовым поездам в Турцию

Китай является мировым лидером торговли. Здесь производится огромный объем продукции, которая пользуется спросом не только у местного населения, но и экспортируется в разные точки планеты.

Доставка грузов железнодорожным транспортом – один из самых бюджетных вариантов грузоперевозки. Развивая сферу международной логистики, китайцы регулярно открывают новые маршруты, оптимизируя транспортные услуги. Новым достижением стал запуск грузового поезда, которые последует в Турцию из провинции Шаньси.

Новый маршрут Китай-Европа

Загруженность морских путей и периодически возникающий дефицит контейнеров стали причиной направления внимания на активное развитие железнодорожных грузоперевозок. Доставка товаров из Китая в страны Европы или Россию все чаще осуществляется посредством поездов. Такой способ позволяет за короткие сроки транспортировать большой объем продукции и оборудования, в том числе и сборные грузы. Отправку поездом можно назвать выгодной, поскольку она обходится дешевле, чем авиа, и позволяет перевозить даже нестандартный и крупногабаритный товар.

turciya marshrut3

Неудивительно, что из провинции Шаньси, расположенной на севере КНР, открыт уже 10-ый маршрут, соединяющий напрямую Китай и Европу. 29 июля 2021 года из Тайюаня в Мерсин отправился первый грузовой поезд, груженный товарами первой необходимости, автомобилями и оборудованием. Теперь доставка грузов из Турции и отправка продукции китайских производителей в этом направлении будут осуществлять в более короткие сроки, а стоимость транспортных услуг будет снижена. Это пойдет на пользу как экспортерам, так и импортерам, открывая новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества между партнерами из разных стран.

Стоит напомнить, что с 2011 года – с начала курсирования грузовых поездов в направлении Китай-Европа – объем перевезенных грузов превысил отметку в 200 млрд.  долларов. Грузовой ж/д транспорт осуществил более 40 тысяч рейсов. Сегодня прямые маршруты связывают более 30 городов в 11 странах, поддерживающих программу «Один пояс – один путь». В дальнейшем их число только увеличится, что делает доставку товаров грузовым поездом достаточно удобной и выгодной для представителей бизнеса.

Компания Fialan поможет наладить связи с китайскими поставщиками, оформить таможенную документацию и привезти все виды грузов из Китая в Россию за кратчайшие сроки. Предоставляем широкий спектр логистических услуг, постоянно совершенствуя обслуживание и предлагая клиентам выгодные условия сотрудничества.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем