Курс о бизнесе с Китаем
22
декабря 2017
16580
Что выгодно возить из Китая.

Каждый год китайские выставки ломятся от новых предложений и тенденций . Чаще всего именно здесь находят качественные товары, которые в итоге «выстреливают» и приносят реальный доход. Чтобы быть на волне этого рынка, необходимо четко понимать процессы его формирования и улавливать малейшие колебания. Главное осознавать, что именно выгодно возить из Китая в конкретный момент.

Перспективные отрасли

Существует несколько основных сфер, в которых вскоре можно действительно быстро выйти на хороший уровень дохода. Бизнес, построенный на продаже этих товаров, рано или поздно продемонстрирует видимый результат.

  1. Высокие технологии и интернет. Здесь не нужно изобретать велосипед. С каждым годом на рынке появляются небольшие открытия, которые быстро завоевывают популярность у любителей электроники.

  2. Беспроводные устройства. Сейчас все большая часть прорывов связана именно с такими девайсами.

  3. Экологичные материалы. Самый популярный товар в этой сфере – бамбук.

Это далеко не все индустрии, в которых можно найти свою нишу на рынке, но именно они являются наиболее перспективными. При этом стоит осознавать, что эти отрасли пока находятся в стадии активного роста. Поэтому они могут не принести быстрой прибыли. Если есть потребность сразу получить высокие продажи, лучше сконцентрироваться на текущих трендах.

Что популярно уже сейчас

Выгодные товары из Китая.

Чтобы определить, какие товары из Китая самые выгодные, следует внимательнее относиться к трендам в обществе. Например, не так давно случился настоящий взрыв, связанный с селфи. Практически каждый приобрел себе монопод, который до этого был далеко не так популярен. А вот тренды, актуальные сейчас:

  • предметы для фитнеса;

  • аксессуары для бороды;

  • гаджеты для виртуальной реальности;

  • снаряжение для путешествий и экстремальных видов спорта;

  • чаи, кофе.

Если нет реальной возможности следить за всеми тенденциями и держать руку на пульсе, достаточно зайти в Интернет. Изучая самые популярные профили в том же Instagram, можно легко сформировать перечень товаров, которые будут покупать в ближайшее время.

Что популярно всегда

Многие пытаются построить свое дело на максимально надежных и стабильных отраслях. Неудивительно, ведь рынок всегда проявляет цикличность, и разные сферы не могут демонстрировать одинаковый успех. Но есть товары, которые всегда будут пользоваться спросом. К ним можно отнести:

  1. одежду и обувь (особенно копии известных брендов);

  2. технику и гаджеты;

  3. запасные части для автомобилей;

  4. уходовую косметику и парфюмерию;

  5. вспомогательные аксессуары (зарядные устройства, гарнитуры);

  6. товары для дома.

Этот список далеко не полон, но он представляет реальную картину существующего рынка. Стоит понимать, что, выбирая одну из этих сфер, следует ожидать довольно высокой конкуренции.

Что же выбрать

Очевидно, что Китай предоставляет покупателю невероятный ассортимент. Есть смысл строить бизнес, пользуясь методом проб и ошибок. Например, делать закупки потенциально востребованного товара небольшими партиями и тестировать спрос на него. Или же попробовать конкурировать в сфере, где уже налажен хороший оборот.

Важно осознавать, что все новые и современные технологии постепенно теряют свою стоимость. Как только они становятся массовыми, мгновенно растет конкуренция, а с ростом рынка снижается цена товара. Поэтому перспективные изобретения следует держать на вооружении до тех пор, пока они не станут более-менее доступными.

Что нельзя вывозить из Китая

Запрещено везти из Китая.

Подбирая идеальную отрасль на китайском рынке, следует ознакомиться со списком товаров, которые требуют особого декларирования и перечнем вещей, которые нельзя вывозить из этой страны. Сюда входят:

  • исторические или культурные ценности;

  • оружие и взрывчатые вещества;

  • ювелирные украшения;

  • многие продукты питания;

  • наркотические вещества;

  • некоторые животные и растения.

Многие магазины сейчас наполняют свои прилавки изделиями из Китая. Неудивительно, ведь они отличаются сравнительно невысокой стоимостью и вполне удовлетворительным качеством. Выбирая товар, следует руководствоваться его популярностью, актуальностью и представленностью на рынке. Наша компания поможет в организации бизнеса на китайской продукции и с доставкой в Россию.

Возможно, вам также будет интересно:

Новинки электроники из Китая;

Популярные китайские товары.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем