Курс о бизнесе с Китаем
04
июля 2017
7775
Тренды товаров из Китая (2017).

Для успешной работы компаний, занимающихся оптовой закупкой очень важно учитывать спрос населения. Поэтому каждый профессиональный оптовик должен знать, какие популярные товары из Китая в 2017 году окажутся наиболее востребованными.

Топ 10 самых популярных мелочей из Китая

Узнать, какой товар из Китая пользуется спросом, проще всего из раздела топовых продаж на крупных торговых интернет-площадках. К примеру, сайт Алиэкспресс регулярно отслеживает и публикует у себя на страницах список самых продаваемых, а значит и самых востребованных у покупателя предметов.
Список актуальных популярных китайских изделий одной из недель лета включает в себя:

  1. Защитная пленка на экран для айфонов.
  2. Косметический карандаш.
  3. Женская сумка.
  4. Кухонное приспособление для нарезки овощей и фруктов.
  5. Цветные леггинсы на девочек до 14 лет.
  6. Акриловые эмблемы для одежды.
  7. Флуоресцентные светящиеся наклейки на стены.
  8. Лак-гель для ногтей.
  9. Солнцезащитные очки.
  10. Женские бесшовные трусы из спандекса.

Проанализировав список можно заметить, что наиболее продаваемыми являются всевозможные мелочи. Объясняется это просто. Такая продукция реализуется по весьма низкой цене за счет приобретения крупных партий. А так как товар не занимает много места, то и расходы на транспортировку, если разделить их на количество единиц, получаются совсем небольшие. В результате популярные китайские товары подобного типа пользуются спросом за счет доступной невысокой розничной цены.
Но поставки с Aliexpress сопряжены с некоторыми рисками, поэтому опытные бизнесмены предпочитаю другие каналы для ведения бизнеса с китайскими производителями. Более выгодно и надёжнее находить поставщиков из Китая в обход интернет-площадок. Ктому же, цена при покупке товара напрямую от производителя еще ниже. В этом вам может помочь компания Fialan. Мы занимаемся поиском производителей из Китая и дальнейшей поставкой оптовых партий товара в Россию к покупателю. Звоните!

Самые популярные товары из Китая из разных категорий  

Для оптовиков, занимающихся поставкой продукции определенных категорий, также весьма полезным может оказаться список топовых продаж.
Лидирующие позиции самых популярных товаров из Китая по категориям занимают такие изделия:

  1. для женщин – летние бейсболки с принтом, кардиганы, легкое платье;
  2. для мужчин – портмоне, очки, футболки;
  3. для детей – сумка-кенгуру, шорты, боди;
  4. из раздела электроники – чехлы для планшетов и телефонов, компьютерные мыши, смартфоны;
  5. из товаров для спорта и отдыха – мононить, фонарики, блесны для рыбалки;
  6. из товаров для здоровья и красоты – слуховые аппараты, маникюрные наборы, комплекты кистей для макияжа.

Тренды из Китая: реплики известных брендов 

Уже на протяжении многих лет, и 2017 год не является исключением, китайские производители успешно реализуют продукцию, имитирующую изделия популярных брендов, то есть, так называемые реплики. Трендовые товары из Китая представлены репликами таких раскрученных брендов, как Adidas, NIKE, Apple, Lacoste и др.
Оптовые партии таких изделий можно закупить у китайских торговцев просто по смехотворной цене. Тренды из Китая, вопреки бытующему мнению, имеют весьма неплохое качество. Дело в том, что большое количество производителей с громкими именами имеют собственные производственные мощности в этой стране. И благодаря этому, предприимчивые дельцы, не упускают возможности перенять опыт у профессионалов, и производят вполне достойные реплики, по, несравнимо низкой с оригиналом, цене.

Прочие популярные китайские товары 

Оптовым поставщикам продукции из Китая также следует обращать внимание на категории изделий, пользующихся постоянным спросом у населения. Самые популярные товары из Китая, которые продаются всегда быстро и легко:

  1. Верхняя одежда. Недорогие модели из искусственного меха и прессованной кожи весьма популярны у немалого круга покупателей.
  2. Съедобная мелочь. Орешки, сушеные экзотические фрукты, соленые морепродукты чаще всего закупают огромными партиями на развес, и расфасовываются уже на местах.
  3. Электроинструменты. Китайцы умело подделывают электроинструменты известных марок. И тем, кому не по карману приобрести настоящий дорогой инструмент, охотно приобретают качественные подделки (советуем почитать статью “Электроинструмент из Китая”).
  4. Интимные товары. Эта специфическая категория лучше всего реализуется через сеть интернет-магазинов. Ведь таким образом можно купить товары для взрослых анонимно.

Китайский рынок насыщен разнообразными товарами настолько плотно, что любой из оптовиков легко сможет найти для себя достойный товар по низкой цене. Главное, определиться с категорией, и не забывать менять ассортимент согласно сезону и модным мировым тенденциям.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем