Курс о бизнесе с Китаем
31
августа 2021
237
Расширился торговый коридор между Сингапуром и Китаем

Международная торговля с Китаем стремительно набирает обороты.

Все больше стран Европы и Азии стремятся к сотрудничеству с китайскими производителями, ежегодно предлагающими миру тысячи различных наименований товаров первой необходимости, промышленного оборудования, электроники и прочего. Власти КНР постоянно продумывают новые маршруты для оптимизации процесса грузоперевозок. Одним из значимых событий в сфере логистики стало расширение торгового коридора между Китаем и Сингапуром. В 2021 году китайско-сингапурский сухопутно-морской коридор охватил 304 порта в 106 странах и регионах.

Перспективы внешней торговли

Строительство торгово-логистического канала велось совместно администрациями западных провинций Китая и Сингапуром. Целью проекта было обеспечение лучшей взаимосвязи Экономического и Морского поясов Шелкового пути. Коммерческие операции осуществляются в Чунцине – городе центрального подчинения, расположенном на юго-западе республики.

Доставка товаров из Китая происходит по отлаженной годами схеме. Изначально все транспортируемые грузы прибывают в залив Бейбу, который находится в Гуанси-Чжуанском автономном округе. Для осуществления грузоперевозки используется железнодорожный, автомобильный, морской транспорт. В местном порту сборные и генеральные товарные партии перегружаются на борт грузового судна, а затем морем отправляются в разные страны мира. Это оптимальное решение для регионов запада страны, поскольку исключает необходимость перевозки на восточное побережье, откуда отправляется огромное количество китайской продукции.

Расширение торгового коридора Китай-Сингапур уже показало положительные результаты. Согласно полученным статистическим данным за 6 календарных месяцев 2021 года по данной сухопутно-морской секции было транспортировано около 48 тысяч TEU. В сравнении с показателями прошлого года это на 147% больше. Эксперты утверждают, что спрос на морские грузоперевозки из Китая и дальше будет расти, поскольку в продукции из Поднебесной зарубежные покупатели крайне заинтересованы.

Нужно транспортировать груз от китайского поставщика? Компания Fialan поможет с организацией контейнерных перевозок из Китая в Россию. Предлагаем низкие цены на услуги, занимаемся инспекцией фабрик и таможенным оформлением, окажем содействие в поиске надежного партнера в КНР и отправим предпринимателей в бизнес-туры. Строго соблюдаем сроки доставки грузов, страхуем отправления и гарантируем их безопасность в пути. Нам доверяют ведущие торговые компании и частные лица, с каждым клиентом проводится индивидуальная работа. Звоните уже сейчас и узнайте о подробностях сотрудничества у менеджера компании!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем