Курс о бизнесе с Китаем
30
августа 2021
97
Как организовать доставку из Китая начинающему предпринимателю

Начать бизнес с Китаем – доступный и выгодный способ открыть собственное предпринимательское дело, которое будет приносить прибыль.

Существует несколько причин сотрудничать с предприятиями КНР. Во-первых, производственные мощности большинства европейских производителей сосредоточены на территории государства. Во-вторых, здесь отменный ассортимент продукции предлагают местные фабрики и заводы. Однако основным поводом закупать товары в Китае и привозить их в Россию стала их минимальная стоимость. Как организовать доставку груза между странами, чтобы не пострадать финансово и вложиться в сроки?

Как привезти товар из Китая самостоятельно

Чтобы обеспечить ассортимент, можно отправиться в Китай и заключить сделку с прямым поставщиком. В данном случае, предприниматель может посетить фабрику, провести инспекцию, удостовериться в надлежащем качестве товара. Оплатить продукцию можно только в национальной валюте, поэтому покупателю придется открывать счет в банке и совершать множество валютных операций. Кроме того, потребуется организовать доставку грузов из Китая, что весьма непросто, учитывая специфику международной логистики.

У новичка возникнут трудности и с оформлением таможенных документов, разрешающих морские, авиа или железнодорожные перевозки из Китая. Не зная всех тонкостей, придется потратить немало времени на улаживание вопросов. Гораздо проще воспользоваться услугами посредников, которые имеют большой опыт в сфере грузоперевозок и смогут оказать содействие не только в доставке из Китая в Россию, но и помочь клиенту в организации бизнес-тура, инспекции производства, оплате закупки и прочих нюансах.

dostavka gruza1

Кому доверить перевозку товара

Логистическая компания Fialan за более чем 15 лет работы на международном рынке транспортных услуг удостоилась репутации посредника, которому можно доверять. Благодаря труду экспертов сферы грузовых перевозок, стала возможной быстрая и безопасная транспортировка сборных и генеральных грузов разными видами транспорта, в том числе авиадоставка из Китая в Россию, стоимость которой была максимально оптимизирована.

Компания осуществляет:

Имея большой опыт работы, компания готова предложить нестандартный подход и низкие цены. Это служба доставки товаров из Китая, которой стоит доверить грузоперевозку ценных, скоропортящихся, крупногабаритных и прочих отправлений. Для каждого заказчика будет разработано индивидуальное решение!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем