Курс о бизнесе с Китаем
21
августа 2015
1358
Poisk-postavshhikov-iz-Kitaja Эта статья пригодится для тех, кто задумал создать бизнес без вложений с Китаем. На сегодняшний день очень востребована посредническая деятельность между конечными покупателями-заказчиками в России и китайскими производителями. То есть приобретение и дешевая доставка товаров из Китая. Если Вы решили заняться этим бизнесом без вложений с Китаем, то в сферу Ваших услуг будет входить:
  • Поиск интересующей заказчика фабрики (к тому же Вы должны не только вылететь к возможному поставщику, но и изучить технологию производства и выслать образец продукции заказчику);
  • Выезд на предприятие для непосредственного контроля производства и складирования товара;
  • Присутствие при упаковке изделий для транспортировки;
  • Обеспечение юридического сопровождения сделок;
  • Представление интересов заказчика перед таможенными органами.
Искать поставщика лучше всего на выставках, которые проходят в разных городах Китая и в Гуанчжоу в апреле и октябре месяце каждого года. Стоимость Ваших  услуг составит около 10% от цены сопровождаемого заказа. Если заказывают не комплексное сопровождение, то каждый вид услуги оплачивается отдельно. Например, за поиск поставщика Ваш заработок составит порядка 1000 долларов, за его проверку в КНР – 400 долларов, за контроль погрузо-разгрузочных работ на территории КНР – в среднем 400 долларов. Возможно также сопровождение заказчика на территорию завода-производителя для проведения непосредственной встречи сторон и заключения внешнеэкономического контракта. Внимательно изучайте историю и отзывы о заводах-производителях и их представителях, чтобы не попасть на лже-поставщиков. Также не маловажный упор делайте на надежную дешевую доставку товаров из Китая. Для небольших партий подойдет любая почтовая служба. Минимальный срок транспортировки груза из Китая в Россию составит около 2-3 недель и самым долгим этапом доставки груза будет таможенный досмотр и оформление. И всегда проверяйте местонахождение груза с помощью трек-номера на сайте почтовой службы.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем