Курс о бизнесе с Китаем
27
августа 2015
2912
internet-magazini-china
Товары «Made in China» завоевали весь мир своей низкой ценой и хорошим качеством. Европа и Азия покупает их по оптовым ценам и сбывает с наценкой в 100-300%. Если Вы желаете осуществить заказ товаров с Китая, то проще всего это будут сделать через китайские интернет-магазины на русском языке. Существуют такие китайские сайты интернет магазинов, адаптированные под русских покупателей, как:
  1. Aliexpress Китайская торговая площадка, которая принадлежит крупному холдингу Алибаба.
Aliexpress обслуживает больше 200 стран и регионов. Здесь представлено более ста миллионов товаров, которые можно  приобрести оптом и в розницу. Товар оплачивается в долларовом эквиваленте любым удобным способом. P.S. Программа по защите платежей и отслеживанию доставок является именно их новаторской разработкой.
  1. Dhgate - торговая платформа Китая, которая насчитывает более 30 миллионов товаров.
Ежедневно имеет более 50 тысяч товарных обновлений, продается все - от одежды до автомобиля. Dhgate, осуществляет прямые поставки с фабрик Китая до продавцов, таким образом, упрощает поиск товара и обеспечивает прямую поставку от лучших фабрик и заводов-производителей. Доставка бесплатная.
  1. Tinydeal - интернет-магазин Китая с главным офисом в Гонконге. Товарный ассортимент представлен примерно 50 000 товаров с оптовыми ценами.
В основном, данный интернет-магазин Китая специализируется на продаже электронных товаров. Для оплаты Tinydeal использует две системы: PayPal и Western Union.
  1. Taobao “Золотую жилу” по цене и качеству следует искать именно на этом интернет-магазине.
Данная площадка обладает недостатками. Здесь:
  • в размере одежды и обуви необходимо ориентироваться исключительно на китайскую разменную твв лицу;
  • примерно в 3% случаев обещания о контроле качества товаров не выполняются;
  • срок доставки товара от 2 до 3 месяцев.
  Практически все китайские интернет-магазины предоставляют 2 варианта доставки: платную и бесплатную. Бесплатная доставка по срокам варьируется от 3 до 5 недель, в то время как платная займет около недели.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем