Курс о бизнесе с Китаем
24
августа 2021
60
Особенности поставки негабаритных грузов

Наиболее сложным видом перевозок является доставка негабаритных грузов в Россию.

Для ее осуществления сотрудники транспортной компании должны обладать практическим опытом в сфере международной логистики. Грузоперевозка товара, который характеризуется нестандартными размерами, например, большой длиной или весом, сопряжена с необходимостью соблюдать особые правила транспортировки. Эксперты компании Fialan регулярно сталкиваются с крупногабаритными грузами, поэтому предлагают клиентам эффективные решения задач любой сложности.

Негабаритный груз – какой он?

Товар, который не подходит под параметры стандартных контейнеров, называют негабаритным. К данной категории относят:

  • неразборное оборудование для промышленных объектов;
  • металлоконструкции;
  • водный транспорт;
  • буровые установки;
  • дорожную и сельскохозяйственную технику;
  • готовые конструкции и многое другое.

Согласно нормам международной транспортировки, негабаритным называют груз, размеры которого превышают:

  • 4 м в высоту;
  • 16 м в длину;
  • 2,55 м в ширину.

Только обращение к опытным логистам позволит переместить груз от поставщика покупателю без рисков и без срыва утвержденных сроков. Выполняющая доставку негабаритного товара из Китая компания обязана иметь специальное разрешение, без которого оказывать услуги запрещено.

negabarytniy gruz001

Особенности международных поставок

Нестандартный груз доставляют, придерживаясь нескольких правил.

  1. Используют низкорамные платформы – для сокращения показателя высоты товарной единицы.
  2. Тяжеловесное оборудование везут на платформах с увеличенным количеством осей – для снижения нагрузки на дорожное полотно.
  3. Если на борту автомобиля перевозят изделие, длина которого превышает 20 м, но меньше 24 м, то привлекают машину со спецсигналом для сопровождения.
  4. Выбирают оптимальные маршруты – важно обеспечить надлежащие условия для грузоперевозки.
  5. Транспортировки автомобильным транспортом осуществляются по дорогам общего пользования, поэтому пролагая маршрут, необходимо учитывать особенности каждого участка трассы.

Осуществляя морские или железнодорожные грузоперевозки из Китая в Россию, важно уделить внимание таможенному оформлению отправления. Все документы должны быть заполнены в надлежащем порядке, чтобы при прохождении границы не возникло сложностей. В данном случае не помешает помощь квалифицированного таможенного брокера.

Хотите узнать, сколько стоит контейнерная перевозка из Китая, если речь идет о нестандартном грузе? Получите ответ от экспертов компании Fialan, позвонив по указанным на сайте телефонам. Доверьте международную грузоперевозку негабарита профессионалам и не переживайте за отправление!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем