Курс о бизнесе с Китаем
22
апреля 2020
678
Перевозка негабаритных грузов из Китая

Перевозка крупногабаритных грузов из Китая - процесс достаточно сложный.  Эта страна является лидером по производству промышленной продукции, которая поставляется в разные точки мира.

Что такое негабаритные товары

В категорию крупногабаритных грузов попадают товары, не помещающиеся в контейнер из-за нестандартных размеров. К ним относятся:

  • металлоконструкции;
  • сельскохозяйственная техника (тракторы, комбайны);
  • яхты и катера;
  • длинномерные грузы;
  • спецтехника (бульдозеры, краны, прицепы, экскаваторы);
  • промышленное и медицинское оборудование.

Морская перевозка негабаритных грузов – наиболее распространенный вариант их доставки. Такой способ, выгодный с экономической точки зрения, позволяет обеспечить перевозку больших партий товаров.

Негабаритные перевозки автотранспортом также достаточно популярны. Благодаря развитой инфраструктуре дорог сегодня можно доставить товар практически в любую точку страны. Для перевозок используются специальные машины: тралы, трубовозы, панелевозы и другие.

Перевозка крупногабаритных грузов авиационным транспортом – наименее подходящий способ транспортировки. Он слишком затратный и предполагает наличие аэропортов в тех местах, куда требуется доставить крупногабаритный груз. Кроме того, далеко не всю технику можно поместить в самолет.

Выбор подходящего варианта доставки крупногабаритных грузов основывается на соотношении цены, сроков и сохранности товаров. Зачастую такие товары доставляются сначала морем в контейнерах, а по прибытию в порт перегружаются в автомобили или железнодорожные вагоны.

Почему для организации негабаритных перевозок следует обращаться к нам?

Современные возможности логистических услуг компании Fialan позволяют полностью контролировать весь процесс покупки, упаковки и доставки товаров из Китая к заказчику, а также минимизировать все возможные риски. Главным условием транспортировки крупногабаритных грузов является соблюдение установленных норм и правил. Кроме того, для их погрузки и разгрузки обязательно используется специальная техника, рассчитанная на грузы больших размеров.

Наша компания предлагает целый комплекс услуг, связанных с доставкой негабаритных грузов.

Мы гарантируем:

  • юридическую поддержку на всех этапах импортно-экспортных операций;
  • страхование грузов;
  • качественную упаковку и безопасную погрузку-разгрузку товара;
  • составление внешнеэкономических договоров.

Сотрудничая с нами, Вы можете быть полностью уверенными в том, что заказанный вами груз будет быстро доставлен из Китая в Россию. Он без проблем пройдет таможенный контроль, а по прибытию сохранит свой первоначальный вид, функциональность и заводскую упаковку.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем