Курс о бизнесе с Китаем
12
апреля 2017
1838
Перевозка груза из Гуанчжоу
Феноменально развивающаяся экономика Китая даёт преимущества любому бизнесу. Низкие цены, качественная продукция и широкий ассортимент товаров на экспорт впечатлит любого предпринимателя. Поднебесная стала крупнейшим мировым экспортёром ещё в 2009 году, с тех пор её позиции ещё более упрочились. Но возможности Китая не исчерпаны, поэтому сотрудничество с производителями этой страны дают хорошие перспективы любому бизнесу. Транспортная компания Fialan предлагает предприятиям и организациям России и стран СНГ поиск перспективных партнёров из Поднебесной и доставку грузов.
Преимущества сотрудничества с компанией Fialan:
  • оперативная транспортировка китайской продукции по конкурентоспособным ценам;
  • широкий весовой диапазон грузов: от 1 килограмма до 50 контейнеров;
  • подбор вида транспорта и маршрута с целью оптимизировать расходы клиентов;
  • помощь в подборе товаров от 3 тысяч проверенных поставщиков;
  • формирование и контроль бизнес-цепочки: от переговоров с китайскими производителями до отгрузки товаров заказчику.

Почему Гуанчжоу

Гуанчжоу – это столица китайской провинции Гуандун. Она находится на юго-востоке Поднебесной. Это один из крупнейших промышленных центров Китая, где расположены тысячи предприятий различных отраслей: от мебели до автомобилей (с подробным перечнем можно ознакомиться на странице “Рынки и супермаркеты Гуанчжоу”). Одновременно в Гуанчжоу прекрасная транспортная развязка, которая позволяет использовать для перевозок любые виды транспорта: самолёты, железнодорожные вагоны, корабли и автомобили.

Сроки и стоимость перевозок из Гуанчжоу

Наиболее востребованы воздушные и морские перевозки из Гуанчжоу в Россию. Этот вид транспортировки позволяет существенно сократить время нахождения груза в пути и значительно снижает стоимость доставки:

Авиаперевозки

Компания Fialan принимает заказы на доставку грузов от 5 килограмм, стоимость каждого – от 7$. Сроки транспортировки продукции с помощью авиации варьируются от 7 дней до 2 недель.

Морские перевозки

Для перевозки морскими судами принимаются грузы, объёмом от 1 кубического метра, стоимость его перевозки – от 550$. Продукция будет доставлена заказчику за 46 дней. Этот вариант перевозок предполагает выбор судоходной линии, типа контейнера и порт отгрузки. Стоит отметить, что наша компания гарантирует соблюдение сроков доставки. Но даже если по каким-то причинам доставка задерживается хотя бы на 1 день, мы несём материальную ответственность по договору и заплатим вам за это неудобство.

Преимущества доставки грузов контейнерами

Современные стандарты перевозок предлагают пользоваться контейнерами. Эта практика прекрасно показала себя, поскольку обеспечивает максимальную сохранность любой продукции. Наиболее востребованы два формата контейнеров:
  • FCL - это цельные контейнеры. Данный морской фрахт актуален для транспортировки продукции от 30 кубометров. Также FCL позволяет перевезти негабаритную продукцию. Чтобы выполнить перевозку данным способом, нужно зафрахтовать, то есть приобрести исключительное право на пользование контейнером.
  • LCL - это сборный тип контейнера, его можно использовать при необходимости транспортировки грузов от 1 кубометра. LCL можно фрахтовать на несколько человек. Сроки отправки напрямую зависят от формирования контейнера, но не могут быть меньше 50 дней. Этот вид перевозок наиболее востребован заказчиками, поскольку позволяет транспортировать грузы небольших объёмов и существенно экономить бюджет. Легализация или таможенная очистка осуществляется непосредственно в порту прибытия.
control-v-kitae Более подробно мы рассказали обо всех нюансах контейнерных перевозок в нашей статье “Транспортировка груза в контейнерах из Китая”. Если объёмы продукции значительны, можно воспользоваться форматом доставки – контейнерная партия. Компания Fialan работает напрямую с фрахт-агентами. Деловые контакты основательно налажены за годы сотрудничества. Поэтому нам доступно ответственное комплексное обслуживание клиентов на всех этапах перевозки:  
  • погрузка контейнера на борт судна;
  • размещение груза на корабле;
  • контроль во время доставки в Россию;
  • таможенная очистка или легализация груза в порту;
  • перевозка груза из порта прибытия по назначенному в договоре с заказчиком адресу.
  Все эти этапы требуют заинтересованного контроля, поэтому осуществлять его должен ваш личный представитель, которому вы доверяете. Наши сотрудники с лёгкостью справляются с данными задачами. О чём можно судить, по отзывам от наших клиентов.

Fialan – партнёр вашего бизнеса

Fialan – это надёжный партнёр для тех компаний из России и стран СНГ, которые строят свой бизнес совместно с производителями из Поднебесной. Транспортировка грузов осуществляется по оптимальным маршрутам, быстро и по разумным ценам. Компания работает в отрасли перевозок с 2004 года, и приобрела репутацию ответственного партнёра. Многие наши клиенты получили стремительное развитие. Откройте перспективы и для вашего бизнеса с помощью Fialan!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем