Курс о бизнесе с Китаем
05
июля 2017
803
Россияне приобретают китайские смартфоны

Более трех миллионов китайских смартфонов приобрели россияне в первом полугодии 2017 года, следует из отчета «М.Видео».

По данным ритейлера, наибольшим спросом в стране пользуются устройства пяти брендов из Поднебесной. Среди них: Lenovo, Huawei, Meizu, Xiaomi и ZTE. За расчетный период их совокупная доля выросла до 24%, уступив по показателю популярности только смартфонам Samsung Electronics.

 

Несмотря на значимость показателей, опубликованных в отчете, данная цифра не является для китайских смартфонов абсолютным рекордом. В ноябре прошлого года сообщалось, что их доля достигала 28%, однако просела после возвращения Samsung на прилавки «Евросети» и операторской розницы. Иных событий, повлиявших на продажи гаджетов из Поднебесной, по данным исследователей, на российском рынке не происходило.

Самый серьезный прирост, утверждают представители отечественного рынка, наблюдается в ценовой категории от 10 000 до 20 000 рублей. С января по май продажи в этом сегменте выросли более чем вдвое. Ритейлеры связывают это с укрепившимся доверием россиян к смартфонам китайских брендов, которые зачастую привозят в страну модели с конкурентоспособной «начинкой», понятным интерфейсом и самобытным дизайном.

Отметим, что Fialan - ведущая компания в сфере российско-китайской логистики и консалтинга более 13 лет занимается доставкой  качественных товаров из Китая и стран Юго-Восточной Азии.  Компания осуществляет доставку грузов  воздушным, морским,  железнодорожным и автомобильным транспортом.   Не можете определиться с каким товаром хотите работать какой вид доставки выбрать, наши эксперты всегда в курсе последних трендов. Заказать бесплатную консультацию эксперта Fialan.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем