Курс о бизнесе с Китаем
14
июня 2021
41
Порт в Гуанчжоу откроет новые направления грузоперевозок в Европу

К маю 2021 года уже более 90% китайских производственных организаций восстановили работу в полном объеме.

Это обуславливает активный рост экспорта – товары из Китая пользуются огромным спросом в странах Европейского Союза, США, России. Неудивительно, что логистические услуги претерпевают изменения. Порт Гуанчжоу уже открыл несколько новых направлений доставки в европейские государства. Теперь важный транспортный узел осуществляет комбинированные железнодорожно-морские грузоперевозки.

Из порта Гуанчжоу отправился первый грузовой поезд

Ранее порт в провинции Гуандун осуществлял лишь морские контейнерные грузоперевозки. Во время пандемии ставки на фрахт возросли трехкратно, что стало причиной повышенного интереса предпринимателей к транспортировке сборных и оптовых товарных партий по железной дороге. Такой способ позволил не только сократить сроки пребывания груза в пути, но и открыть новые возможности в сфере логистики.

В апреле 2021 года из Гуанчжоу отправили дебютный грузовой поезд. В 50 вагонах едет электроника одного из промышленных гигантов. Груз направляется в Польшу, где его ожидают через 15 дней с момента отправления. Стоит отметить, что это на 20 дней меньше, чем если бы продукция поехала в контейнерах морем.

guandgj2

Железнодорожные перевозки грузов из Китая постоянно расширяют границы. Согласно статистике, за минувшие месяцы с начала года из портов провинции Гуандун отправили уже более 100 поездов в Европу и Центральную Азию. Они перевезли около 5,5 наименований товаров – показатель действительно рекордный. Нет сомнений, что государственные власти не остановятся на одном маршруте, и приложат максимум усилий, чтобы существенно расширить международную транспортную сеть Гуанчжоу-Европа. Это позволит оказывать еще больше услуг бизнесменам и предлагать доступные цены на все виды доставка товаров из Китая в Европу

Нужно привезти срочный груз в Москву или помочь с таможенным оформлением? Компания Fialan оказывает широкий спектр логистических услуг. Подберем выгодный способ доставки наземным или воздушным транспортом, проследим за закупкой продукции на производстве поставщика, проконтролируем процесс отгрузки товара. Для предпринимателей из России, которые решили самостоятельно посетить выставку-продажу или проинспектировать фабрику в Китае, организуем бизнес-тур с продуманной программой. Эксперты Fialan – надежные помощники в ведении прибыльного бизнеса с иностранными партнерами!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем