Курс о бизнесе с Китаем
23
июля 2021
49
Всё о поиске товаров в Китае

На китайском рынке можно купить абсолютно все. Здесь продают как дешевую продукцию массового потребления, так и штучные брендовые товары.

Сотрудничество с китайскими оптовыми поставщиками позволит начать прибыльный бизнес с Китаем без рисков потери вложенных финансовых средств. Главное разобраться, как найти хорошую одежду, оборудование или аксессуары для дома, осуществить их закупку и доставку в Россию.

Преимущества товаров из Китая

КНР является мировым центром международной торговли. Страна уверенно занимает лидирующее место по объему промышленного производства. Многие бренды Европы и Азии уже давно передислоцировали сюда свои производственные мощности, привлеченные высочайшим качеством работы китайцев и необходимостью минимальной оплаты их труда.

Проверенные поставщики из Китая отвечают за поставляемую продукцию, исключая брак. Современные возможности производства позволяют изготавливать товары, которые несмотря на минимальную стоимость отличаются отменными качественными характеристиками. Поставки китайской электроники, косметики, детских игрушек, текстиля, обуви и других популярных товаров осуществляются по всему миру, в том числе и в Россию.

postav2

Как найти надежного поставщика

Предложений о продаже китайских товаров оптом из Китая от производителя встречается немало. Важно найти ответственного продавца, который имеет высокую репутацию и не обманет покупателя. Для поиска фабрики, с которой можно сотрудничать, предприниматели изучают крупные торговые онлайн-площадки. На Alibaba, 1688.com и прочих подобных сайтах немало представителей производств, с которыми можно обсудить условия работы и заказать пробный груз непосредственно с конвейера по самым низким ценам.

Поиск прямого поставщика брендов Китая можно начать с посещения выставок, которые весной и осенью проводят в Гуанчжоу, Шанхае, Пекине. На производственных ярмарках товар представлен непосредственно производителями, а не перекупщиками. Здесь можно заключить перспективные контракты на поставки китайских изделий в Россию.

Безопасно ли работать с китайскими производителями напрямую?

Надежные поставщики из Китая заинтересованы в сотрудничестве с иностранными представителями торгового бизнеса. Для них это отличный шанс распространить продукцию по разным странам мира. Начинать работу можно самостоятельно, но важно учесть существующие риски. У китайцев иной менталитет и тактика ведения бизнеса, кроме того, понять друг друга помешает языковой барьер.

Компания Fialan является проверенным посредником для российской и китайской стороны. Эксперты в сфере международной логистики окажут квалифицированные услуги новичкам, а также помогут открыть новые возможности стремящимся к развитию предпринимателям. Поможем найти поставщиков и организовать доставку товаров из Китая в Россию. Узнать подробности можно по телефону, связавшись с менеджером компании в удобное время.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем