Курс о бизнесе с Китаем
10
июня 2021
49
Новый грузовой авиамаршрут соединит Китай и Афины

Бизнес с Китаем – перспективное направление деятельности. В этом уже убедились европейские бизнесмены, для которых КНР стала главным торговым партнером, потеснив с лидерского места даже Соединенные Штаты Америки.

Налажено транспортное сообщение позволяет перевозить грузы разными способами, обеспечивая их безопасность в пути. Логистика постоянно совершенствуется, предпринимателям предлагают различные способы грузоперевозок, регулярно открываются новые маршруты. В апреле 2021 года из Китая отправился первый грузовой рейс в Грецию. Теперь товары можно доставлять из Хэнаня в Афины напрямую.

Грузовой маршрут Чжэнчжоу-Афины

Авиадоставка грузов из Китая – один из самых востребованных видов транспортировки индивидуальных и сборных отправлений. Несмотря на высокую стоимость, услугами воздушного сообщения предпочитают пользоваться бизнесмены, которым нужно срочно отправить или получить товар. Это самый быстрый способ перевозки грузов – отправление будет доставлено за 3-5 дней в зависимости от дальности маршрута. При этом гарантируется его целостность и безопасность.

Первый грузовой рейс из китайской провинции Хэнань города Чжэнчжоу отправился в греческие Афины 18 апреля 2021 года. Для транспортировки отправлений задействовали Boeing 757-200 – самолет, которых характеризуется надежностью и высокой грузоподъемностью. Им была осуществлена экспресс-доставка китайского товара: детских игрушек, одежды, обуви, текстильных изделий.

aviamarshrut2

Чжэнчжоу по праву считается одним из наиболее значимых транспортных узлов КНР. По статистическим данным, объем грузооборота местного аэропорта составил более 200 тыс. тонн только за 4 месяца 2021 года. В годовом исчислении этот показатель составил 69%. Сегодня по нововведенному маршруту курсируют 2 грузовых рейса в неделю. Поскольку услуга службы авиадоставки стала пользоваться огромным успехом, планируется увеличить количество перелетов. Прогнозируется, что отправление грузовых самолетов будет осуществляться 4 раза в неделю. Эксперты уверены, что такой ход поможет укрепить торговые связи между европейскими и китайскими партнерами, увеличивая объемы товарооборота между импортерами и экспортерами. 

Компания Fialan оказывает международные логистические услуги частным лицам и крупным организациям. Поможем отправить грузы из Москвы или получить импортное отправление в любом городе России в кратчайшие сроки. Предлагаем доступные тарифы – нашими ценами, как и качеством работы экспертов, клиенты всегда остаются довольны!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем