Курс о бизнесе с Китаем
26
июля 2021
73
Как дистанционно проверить китайского поставщика

Все больше российских предпринимателей стремятся начать бизнес с Китаем.

Сотрудничество с китайскими производителями напрямую позволяет совершать закупки товара по минимальным ценам, не переплачивая наценку перекупщикам. Чтобы удостовериться в честности и прозрачности иностранного партнера, следует проверить поставщика из Китая. Это можно сделать самостоятельно, однако, гораздо эффективнее и надежнее воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, которые проведут все необходимые манипуляции, защищая клиента от рисков нарваться на нерадивого торговца.

Как находят китайских партнеров для бизнеса

Российские компании находят поставщиков в Китае чаще всего через интернет-площадки. Популярные сервисы электронной коммерции предоставляют возможность изучить информацию о производителях и заключить договор на поставку товара дистанционно. Как правило, около 10% сделок оказываются мошенническими.

Немало деловых отношений завязано на китайских ярмарках и выставках, которые круглогодично проходят в Гуанчжоу, Пекине, Шанхае и прочих городах КНР. При условии личного посещения мероприятий, бизнесмены из других государств имели возможность сразу же провести инспекцию фабрик в Китае – это распространенная практика, которая поощряется честными производителями. В 2020-2021 году большинство выставок прошло в онлайн-формате, что значительно усложнило возможность контроля условий производства товара. На помощь пришел еще один способ проверки поставщика из Китая дистанционно.

proverka2

Как проверить китайского поставщика

Покупать «кота в мешке» всегда рискованно. Международная логистическая компания Fialan предлагает юридические услуги для иностранцев в Китае. Нашим клиентам не приходится покидать офис в Москве, Санкт-Петербурге или других городах России, чтобы проинспектировать фабрику производителя, в сотрудничестве с которым они заинтересованы. Эксперты компании проведут аудит поставщика в Китае, проверят его благонадежность и реальное качество продукции. Благодаря опыту работы, инспекция не займет много времени и потребует минимальных финансовых затрат.

Наши юристы в Китае:

  • запросят лицензию о государственной регистрации;
  • изучат репутацию компании и отзывы о ней на топовых торговых интернет-площадках;
  • посетят производство;
  • при необходимости потребуют образцы продукции;
  • проведут переговоры с представителями импортера;
  • помогут с оформлением сделки и таможенной документации.
Мы поможем найти надежных поставщиков, с которыми работать удобно и безопасно!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем