Курс о бизнесе с Китаем
26
августа 2021
68
Как проверить товар в Китае до отправки в Россию

Эффективное ведение бизнеса требует внимательно отношения к проверке качества товара, который предлагают производители Китая.

Далеко не всегда поставщики работают честно и поставляют покупателям продукцию без брака. Инспекция китайских товаров перед отгрузкой позволит избежать форс-мажоров и сразу же отказаться от несоответствующего заявленным параметрам груза без финансовых потерь. 

От каких проблем защитит проверка?

Сотрудничая с китайскими компаниями через интернет, можно нередко столкнуться с мошенниками. Заказывая вещи с Таобао или иностранных фабрик даже через официальный сайт, покупатели не застрахованы от риска получить товар, который не имеет ничего общего с предложенным в продажу. Такая практика, к сожалению, чрезвычайно распространена, поэтому проверить товары из Китая перед их отправкой не прихоть, а возможность застраховать себя от потери денежных средств.

В ходе инспекции уполномоченный посредник проверяет:

  • совпадает ли реальное количество товара с указанным в сделке;
  • оценивает соответствие качества товара: материал, размер, пошив, крепление деталей и прочее;
  • подходит ли изготовленный на фабрике товар под заявленные параметры;
  • правильность маркировки – это важно, если продукция предназначена для перепродажи;
  • целостность упаковки, что позволит избежать риска испортить или потерять груз во время транспортировки. 

proverka001

Контроль качества товаров из Китая дает возможность получить те изделия, которые были заказаны, а не бракованную или испорченную продукцию.

Кому доверить инспекцию

Воспользовавшись услугами надежного посредника в Китае, покупатель может не переживать за товарную партию. В пункте прибытия он получит продукцию, к качеству которой не будет претензий. При этом, в случае обнаружения какого-либо несоответствия еще до отправки, клиенту не придется самостоятельно решать вопросы с обменом и возвратом – компетентные сотрудники посреднической компании возьмут все хлопоты на себя.

Компания Fialan предлагает полный комплекс внешнеторговых услуг и специализируется на доставке посылок из Китая в Россию. В ходе проверки будет проведена инспекция магазина или производства, общий осмотр продукции и необходимое тестирование, приближенное к условиям реального использования изделий. Мы привезем проверенные товары из Китая, отслеживая каждый этап международной транспортировки. Клиенты компании могут воспользоваться поиском на сайте и следить за местонахождением груза по присвоенному ему индивидуальному номеру.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем