Курс о бизнесе с Китаем
07
сентября 2015
1463
расчет стоимости доставки из Китая
Расчет стоимости доставки из Китая в Россию . Большинство российских предпринимателей производят закупки товара именно в Китае. Доставляют свои заказы из Китая в Россию они такими способами:
  1. Доставка грузов Россия Китай морскими судами.
Положительные качества - низкая стоимость и отсутствие ограничений по размерам и весу. Товар доставляется в контейнерах вместимостью до 76 куб. м и массой около 26 тонн. Предпочитается при перевозке не дорогих, но крупногабаритных товаров. При доставке небольших грузов обычно используют сборные контейнеры (экономит средства, но по времени занимает около месяца, т.к. 1 контейнер укомплектовывается исключительно однотипным товаром).
  1. Грузоперевозка самолетом является самым быстрым и надежным видом. Используется при транспортировке скоропортящихся либо дорогостоящих грузов. Но существуют ограничения по весу и объему. Также следует учесть, что не все виды товаров допускаются к авиа транспортировке. Срок доставки составляет 1-2 дня.
  2. Доставка грузов автотранспортом производится через Казахстан. Средний по срокам, но достаточно неэкономный по стоимости вид доставки. Не подходит для перевозки хрупких грузов из-за состояния дорог.
  3. Доставка грузов Россия Китай поездом - самый малоиспользуемый вид. Это связано со сложностью в обеспечении сохранности груза в пути. За время транспортировки груз перегружают по несколько раз - поэтому существует большая вероятность утери. Так же не исключена вероятность хищения. Как правило, груз, перевозимый по железной дороге, страховке не подлежит.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем