Курс о бизнесе с Китаем
09
ноября 2017
1496
РЖД упростит грузовые перевозки с Монголией и Китаем

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) договорилась с железнодорожниками Монголии и Китая об упрощении порядка передачи грузовых вагонов при внешнеторговых перевозках.

"В частности, стороны договорились о переходе с 1 января 2018 г. на вождение поездов на пограничном участке Наушки (Россия) - Сухэ-Батор (Монголия) локомотивами РЖД", - сообщает РЖД. 

"Кроме того, для ускоренной обработки грузов на межгосударственных пунктах пропуска России и Монголии для груженых и порожних вагонов будет оформляться единая накладная, а при следовании группы вагонов по такой накладной будет оформляться единая счет-фактура. Также появится возможность возвращать порожние вагоны после перевозки нефти в сообщении Россия - Китай группами до 20 вагонов по одной накладной", - подчеркивает компания. 

Принятые решения "будут способствовать росту объемов внешнеторговых перевозок и повышению их эффективности". 

В свою очередь Улан-Баторская железная дорога (УБЖД, совместное предприятие России (50%) и Монголии (50%) заявила, что увеличение транзитных перевозок служит интересам УБЖД как "естественного транспортного коридора между Россией и Китаем".

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем