Курс о бизнесе с Китаем
27
августа 2021
45
Какой вид грузоперевозок считается самым бюджетным

Выбрать и выкупить одежду, продукты питания, оборудование и прочую продукцию у иностранного поставщика – только половина дела.

Основным вопросом становится организация доставки товара из Китая в Россию. Для каждого предпринимателя важно, чтобы транспортировка прошла максимально безопасно и при этом ее стоимость не оказалась заоблачной. Какой вид грузоперевозки выбрать для международной доставки?

Варианты перевозки грузов

Сегодня клиентам логистических компаний предложено несколько способов отправки товара от поставщика покупателю:

  • авиадоставка – дорогостоящий и ценный груз доставляют на борту самолета за несколько дней;
  • морская грузоперевозка из Китая – товары отправляются морем в контейнерах;
  • по железной дороге – грузовые поезда курсируют регулярно, быстро доставляя любые виды продукции;
  • автомобильный транспорт – вместительные фуры привезут отправления на склад получателя.

Какой из предложенных видов доставки наиболее подходит для организации бюджетной перевозки грузов? Самолетом везут скоропортящиеся продукты, электронику, разрешенные медикаменты и другие товары, которые необходимо отправить и получить в сжатые сроки. Цена авиадоставки из Китая в Россию всегда была и остается самой высокой, поэтому данной услугой пользуются только те предприниматели, которым продукция была нужна еще вчера.

dostavka gruzov iz kitaia2

Как перевезти груз из КНР в РФ недорого?

Недорого обойдутся железнодорожные грузоперевозки из Китая. Возить товар можно как вагоном, так и контейнером. Данный вид доставки подойдет для крупногабаритного оборудования: станков, конвейерных лент, буровых установок, автомобилей и прочих изделий, которые не могут быть разобраны на составные части. К преимуществам отправки грузовым поездом относят независимость от погодных условий и безопасность.

Большим спросом пользуется услуга морской доставки грузов из Китая. Ее преимущество в возможности транспортировать как небольшие посылки в составе сборных партий, так и генеральные отправления, которые занимают целый контейнер. Даже несмотря на стремительный скачок стоимости фрахта в 2020 году, перевозки морем по-прежнему считаются наиболее дешевым видом доставки.

Транспортная компания Fialan занимается грузоперевозками более 15 лет. Эксперты международной логистики готовы доставить товар авиа, ж/д и наземным транспортом, морем. Закажите услугу и получите свой груз без задержек. Все посылки страхуются, а уточнить их местонахождение можно в любое время у ответственного менеджера.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем