Курс о бизнесе с Китаем
26
декабря 2016
1639
Создан перечень экспортеров зерна в Китай
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует всех заинтересованных участников внешнеэкономической деятельности, что в связи с поступающими жалобами хозяйствующих субъектов на неправомерные действия должностных лиц территориальных управлений, связанными с ведением Перечня российских производителей/экспортеров, заинтересованных в поставках в Китай пшеницы, кукурузы, риса, сои, рапса, а также соответствующих зернохранилищ, с целью исключения необоснованных отказов хозяйствующим субъектам при формировании указанного Перечня с 26 декабря 2016 года рассмотрение заявок на включение в Перечень, будет осуществляться центральным аппаратом Россельхознадзора. Заявки на включение в Перечень необходимо направлять на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. строго по прилагаемой форме.

В соответствии с требованиями китайской стороны (приказ Главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину (далее - AQSIQ) от 20.01.2016 № 177) Перечень российских производителей/экспортеров, заинтересованных в поставках в Китай пшеницы, кукурузы, риса, сои, рапса, а также соответствующих зернохранилищ, размещается на сайте Россельхознадзора в виде проекта и направляется на утверждение в AQSIQ.

С требованиями китайской стороны, в том числе с Правилами по карантинному надзору и контролю на границе при ввозе и вывозе зерновых культур (приказ AQSIQ от 20.01.2016 № 177), а также протоколами о фитосанитарных требованиях, предъявляемых к пшенице, кукурузе, рису, сое, рапсу, экспортируемым из России в Китай, подписанными 17 декабря 2015 года в г. Пекине, можно ознакомиться на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит».

После этого утвержденный китайской стороной Перечень размещается на сайте AQSIQ и Россельхознадзора.

Источник: www.fsvps.ru

 

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем