Курс о бизнесе с Китаем
24
февраля 2021
115
В Китае открывают магазины беспошлинной торговли

Магазины Duty Free всегда ассоциируются с аэропортами или таможенными сухопутными границами. Каждый путешественник знает, что возвращаясь домой из другой страны, сможет приобрести товары известных брендов по минимальным ценам.

Центры беспошлинной торговли предлагают посетителям купить в розницу оригинальную парфюмерию, косметику, шоколад, алкогольные напитки, табачную продукцию и прочее. Все представленные в продаже товары здесь стоят намного дешевле, поскольку освобождены от добавления к стоимости местных и национальных налогов.

Покупай дешево!

В связи со стремительным развитием китайской коммерции и экономики, правительство решило дать возможность туристам во время путешествий по КНР покупать высококачественные товары по заниженной стоимости. Открытие магазинов беспошлинной торговли в крупных городах Китая свидетельствует о том, что идея оказалась удачной. China Duty Free Group продолжает работать над расширением сети центров, регулярно запуская новые проекты. Сегодня купить товары именитых производителей недорого можно в Шанхае, Пекине, Шэньчжене, Даляне, Циндао. Кроме того, руководители магазинов активно заключают контракты и с малоизвестными, но уже заявившими о себе в Европе компаниями-производителями.

Эксперты отмечают, что огромный потенциал имеет рынок беспошлинной торговли на острове Хайнань. В провинции активно работают уже 9 магазинов, где представлена продукция более 500 торговых марок. Годовая квота на беспошлинные покупки с июля 2020 года увеличена до 100 тысяч юаней на человека, доступными стали товары не 38, а 45 категорий. По официальным данным, продажи оффшорных магазинов в прошлом году превысили 32 млрд юаней.

kitaysk magaz

Открыты 3 торговых точки с дешевыми товарами и в курортном городке Санья. Два из них расположены в центре, а один – на территории аэропорта. По мнению экспертов, открытие Duty Free позволит сделать Хайнань и прочие курорты Китая экономически влиятельными туристическими направлениями.

Выгодный бизнес с китайскими поставщиками – это реальность!

Начинать бизнес с Китаем всегда волнительно. Менталитет поставщиков и производителей из другой страны совершенно другой, а закупка и транспортировка груза может оказать довольно сложной процедурой для новичка. Международная компания Fialan – надежный и опытный посредник для вашего бизнеса! Предлагаем широкий комплекс услуг, связанных с доставкой покупок из Китая в Россию для личных нужд или перепродажи. Ознакомиться с условиями сотрудничества можно на нашем сайте или связавшись с менеджером по телефону.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем