Курс о бизнесе с Китаем
25
февраля 2021
95
Как выросли онлайн-продажи

Ведение бизнеса с Китаем – прибыльное и перспективное направление деятельности. Возможности китайской промышленности можно назвать безграничными, поскольку здесь производится огромное количество наименований самой разной продукции.

В 2020 году, несмотря на все ограничения из-за пандемии коронавируса, объем розничных онлайн-продаж существенно вырос. По данным Министерства торговли показатель увеличился на 14,8% и достиг примерно 1,5 трлн долларов.

Перспективы онлайн-торговли

Официальный представитель Министерства коммерции КНР заявил, что торговля в режиме онлайн через интернет стала «ускорителем» цифрового преображения субъектов рынка, поспособствовала появлению новых моделей ведения бизнеса. Для электронной коммерции создали уникальные стриминговые платформы, которые помогли объединить потребление с развлечением. Это привлекло внимание еще большей аудитории потенциальных покупателей, заинтересованных в безопасном сотрудничестве в условиях сложной эпидемиологической ситуации. По данным информационного агентства «Синьхуа» 24% от общего объема розничной торговли в Китае приходится именно на онлайн-продажи. Такой формат вполне удобен и для оптовых поставщиков, и для интернет-магазинов, и для прямых производителей.

kit shop1

Влияние онлайн-торговли на услуги транспортных компаний

На протяжении 8 лет КНР признают мировым лидером в сфере розничной торговли через интернет-платформы. Делать закупки в Китае онлайн не только удобно, но и выгодно. Товары покупают даже в прямом эфире – в 2020 году проведено более 20 млн трансляций в режиме реального времени. Такой маркетинговый ход существенно повысил потребительский спрос.

Увеличение продаж через онлайн благоприятно сказалось на работе транспортных компаний. За прошлый год они доставили около 84 млрд отправлений. Цифра действительно впечатляющая. Количество онлайн-потребителей по данным на конец 2020 года возросло на 72 млн с марта и составило 782 млн человек. Соответственно, услугами покупки товаров через интернет пользуются около 80% общего числа пользователей.

Компания Fialan – опытный посредник для тех, кто хочет начинать строить бизнес с продавцами из Китая. Наши эксперты помогают находить надежных поставщиков, закупать товары оптом, транспортировать грузы. Оказываем комплекс услуг по доставке покупок из Китая в Россию. Наши цены оправданы высокой скоростью доставки и гарантией сохранности перевозимой продукции. Оформить заявку можно на сайте или связавшись с менеджерами компании по телефону.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем