Курс о бизнесе с Китаем
14
мая 2021
245
SF Airlines открывает международный грузовой маршрут из Китая в Малайзию

Кризис, настигший мировую логистику из-за недостатка контейнеров в конце прошлого и начале нынешнего года, заставляет отправителей грузов искать альтернативы доставке морским путем.

Многие импортеры и экспортеры уже оценили преимущества железнодорожных контейнерных перевозок из КНР в Россию и страны Европы. Однако, несмотря на все выгоды данного способа грузоперевозки, ему пока не удается превзойти сроки авиадоставки грузов из Китая. В свете событий китайский авиаперевозчик SF Airlines объявил о запуске нового грузового маршрута. Воздушный путь будет связывать город Шэньчжэнь, расположенный на юге государства, со штатом Сабах в Малайзии. Об этом общественности сообщили представители агентства Синьхуа.

Доставка самолетом из Китая в Малайзию

SF Airlines более 10 лет является ведущим авиаперевозчиком на китайском рынке транспортных услуг. Это авиационный филиал SF Express – гиганта в сфере международных экспресс-доставок. За годы работы флот грузовых самолетов компании разросся до 64 машин. Сеть маршрутов авиакомпании сегодня насчитывает 78 направлений. Доставка товаров самолетом осуществляется как внутри государства, там и за рубеж.

Рейс Шэньчжэнь-Сабах был запущен 2 апреля. Он стал уже третьим маршрутом, объединяющим Китай и Малайзию. Представители компании озвучили, что SF Airlines будет осуществлять 2 грузовых рейса еженедельно. Для быстрой транспортировки товарных партий воздушным сообщением предназначены самолеты Boeing B737−300. Судно будет везти товары не только из КНР, но и из Малайзии.

Из Шэньчжэня в Сабах посредством авиадоставки в кратчайшие сроки буду перевозить продукцию трансграничной электронной коммерции и сельскохозяйственные продукты питания. Со временем возможно расширение перечня изделий, разрешенных к транспортировке воздушным путем. На самолете грузы доставят за 1 день по выгодной цене за кг. Услугами авиаперевозчика уже воспользовались передовые китайские производители и поставщики, а также представители производственной сферы и торгового бизнеса Малайзии.

Хотите узнать стоимость авиадоставки из Китая? Воспользуйтесь удобным онлайн-калькулятором на официальном сайте компании Fialan. Наша компания предлагает услуги международной логистики, организацию бизнес-туров из Москвы в Китай, помощь в оформлении таможенной документации и сопровождение на сделках с иностранными партнерами. Сотрудничество с проверенным посредником – гарантия успешного развития любого предпринимательского дела, связанного с внешней торговлей.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем