Курс о бизнесе с Китаем
16
февраля 2021
158
Из Китая в Азербайджан отправляется первый грузовой поезд

Доставка из Китая поездом – один из самых быстрых и выгодных способов доставки. Если речь идет о необходимости транспортировки объемных и тяжеловесных грузов, то отправка в контейнерах по железной дороге вполне оправдана. В 2007 году после подписания трехстороннего соглашения между Азербайджаном, Грузией и Турцией началось строительство нового железнодорожного пути.

В 2017 году состоялось открытие грузового маршрута Баку-Тбилиси-Карс. По этому транспортному коридору 1 февраля 2021 года из китайского города Циндао в Баку отправился первый блок-поезд, в состав которого вошли 50 контейнеров.

Доставка грузов из Китая поездом

Из-за пандемии Covid-19 в цепочке грузоперевозок возникли серьезные сложности. Однако, несмотря на сложную обстановку в мире, компания ООО ADY Conteiner приняла решение использовать железнодорожный транспорт для перевозки грузов из Китая в Азербайджан. Проект реализуют несколько организаций, входящих в Транскаспийский международный транспортный консорциум. Всеми вопросами, связанными с надежностью грузоперевозок и логистикой, занимаются крупные компании: GR Logistics and Terminals, ADY Conteiner, KTZ Express, Pacific Eurasia Logistics. Имея достаточный опыт в сфере международной доставки грузов, они предлагают интересные проекты для развития взаимовыгодного бизнеса нескольких стран.

poezd iz kitaya3

Первый блок-поезд запустили уже 1 февраля. Планируется, что 40-футовые контейнеры доставят из казахстанского морского порта Актау, а после 15 из них отправят в Тбилиси. Что касается сроков доставки, то они составят 15-18 дней. Это достаточно хорошие показатели для перевозки ж/д транспортом. Стоимость услуги контейнерных железнодорожных грузоперевозок тоже планируют оптимизировать – цена за кг будет просчитываться по новым тарифам. Как отреагируют владельцы бизнеса, и насколько удобным окажется такой вид доставки, покажет практика. Представители компании ожидают, что направление будет безусловно перспективным.

Ищите надежного партнера для перевозки сборных грузов из Китая в Россию? Международная компания Fialan транспортирует мелкие и крупные партии товаров на выгодных для заказчиков условиях. В нашей команде трудятся квалифицированные эксперты, которые разбираются во всех тонкостях логистики. Мы предлагаем помощь в закупке продукции у иностранных поставщиков, контролируем отгрузки на складах, сопровождаем сделки и ценные грузы. Нам доверяют, поскольку мы работаем на результат!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем