Курс о бизнесе с Китаем
10
ноября 2020
148
Самые перспективных бизнес-идей из Европы

Специфика жизни и менталитет европейцев способствуют возникновению нестандартных идей для бизнеса.

Стартапы предпринимателей из Германии, Англии, Италии и других стран становятся отличным примером для бизнесменов из России, поскольку при грамотном развитии будут приносить высокую и стабильную прибыль. Сегодня, когда доставка товаров из Европы филигранно налажена, стоит задуматься над перспективами работы с зарубежными поставщиками. В какое дело стоит вкладывать усилия и средства, чтобы открыть новые возможности на отечественном рынке?

Топ-5 креативных бизнес-идей

Новичку довольно сложно найти направление, в котором стоит двигаться, чтобы предпринимательское дело приносило хороший доход. Кажется, что конкурентов достаточно во всех нишах рынка, поэтому возникает необходимость «изобретать велосипед», или подбирать такой ассортимент товаров, который гарантированно заинтересует покупателей. Что можно предложить потребителю сегодня, ориентируясь на бизнес с Европой?

  1. Кафе для велосипедистов

    В Цюрихе подобный сервис уже существует. Поскольку европейцы зациклены на сохранении экологии и своем здоровье, то нет ничего удивительного в их желании пересесть с железного четырехколесного «коня» на двухколесного. Идея открыть для велосипедистов кафе со специальными высокими столиками для парковки обрела успех в Германии. Теперь не нужно оставлять транспортное средство на время обеда – осуществить прием пищи можно не покидая седла.

  2. Продажа чехлов на компьютерные кресла

    Истерлась обивка или интерьер требует обновления? Немало россиян будут рады возможности не менять компьютерное кресло, а надеть на него специальный чехол. Удобные, практичные изделия с оригинальным дизайном пользуются спросом, поскольку их цена гораздо ниже, чем стоимость нового предмета мебели.

  3. Разливная парфюмерия

    При грамотном подходе организации такого бизнеса, его окупаемость составит больше 70%. У европейских производителей закупают парфюмы в больших емкостях, и продают их потребителям, разливая по миллилитрам в маленькие флаконы.

  4. Бесплатный спортзал

    Думаете, подобный бизнес принесет лишь убытки? Многие европейские предприниматели уж давно приглашают людей, которым недоступна покупка дорогого абонемента, посещать тренажерный зал бесплатно. Деньги они зарабатывают на продаже сопутствующих товаров, а также на сдаче рекламных площадей в аренду.

  5. Продажа воды в пробках

    Многочасовые заторы на дорогах – проблема всемирная. На ней тоже можно неплохо заработать. Испытывая жажду, водитель не имеет возможности выйти из автомобиля в магазин. Доставка напитков или фаст-фуда на велосипеде или мотоцикле в такой ситуации будет очень кстати.

Международная транспортная компания Fialan осуществляет перевозки грузов разного назначения, оказывает содействие в поиске иностранных партнеров, помогает с оформлением таможенной документации. В перечень услуг входит организация переговоров, закупка оборудования в ЕС, проверка товаров перед отправкой получателю и многое другое. Предлагаем сотрудничество на выгодных условиях, гарантируя сохранность и безопасность отправлений при грузоперевозке.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем