Курс о бизнесе с Китаем
19
сентября 2017
2028
Что выгодно экспортировать в Китай.

Своевременное получение стратегической информации — очень важное дело для любого бизнеса. Она позволяет принимать правильные решения для успешного продвижения товаров на различных торговых площадках. Достоверность и актуальность информации об образовании цен, потребительских способностях граждан и активных действиях со стороны конкурирующих компаний должны быть на все 100%.

Наиболее популярные товары в Китае

В КНР экспорт из России пользуется огромным спросом. А именно — продукция сельского хозяйства, бытовая химия, пищевые продукты, полуфабрикаты и множество других товаров.

Далее будет предоставлен весь перечень самых популярных товаров, произведённых в РФ, которые отлично подходят для экспорта в Китай, вот они:

Металлический лом (нержавейка)

Поставка нержавейки из России в Китай.

На современном рынке металлов нержавейка превратилась в отдельный от чёрного лома вид товара. Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение объёма этого металла, сейчас его доля составляет примерно 40% от общей массы лома.

Продукция лесной промышленности

Экспорт древесины из России.

Древесина и другие материалы из хвойных пород дерева, произрастающих в Сибири, особенно ценятся на рынке поднебесной. Китайцы скупают даже необработанные пиломатериалы.

Льняная культура

Экспорт российского льна.

Эксперты утверждают, что текстильная, фармацевтическая и пищевая промышленности нуждаются в данном виде продукции. Это делает её достаточно популярной для экспорта.

Медь

Экспорт меди в Китай.

С 2014-го года эта продукция стала активно уходить на экспорт в азиатские страны благодаря отмене торговых пошлин на неё.

Искусственный каучук (сбс – битум)

Экспорт битума в Китай.

Этот полимерный материал обладает повышенными свойствами эластичности, что позволяет применять его при отрицательных температурах окружающего воздуха.

Гречневая шелуха

Экспорт гречневой шелухи из Росси.

Китай в 2 раза сократил производство гречневой крупы за последнее десятилетие, поэтому спрос на данный товар стабилен.

Экспортные пищевые товары российского производства для китайского рынка

  • Пшеничное и ячменное зерно. Розничная цена на данные товары в Поднебесной в несколько раз выше, чем в нашей стране, поэтому их реализация в Китае приносит стабильный неплохой доход.

  • Шоколадное сырьё. Аналитики предсказывают повышение спроса на эту продукцию к началу следующего года до 50%.

  • Кедровые орехи. Дальневосточный и сибирский кедровый орех массово перерабатывается на предприятиях Поднебесной, его экспорт доходит до числа 85% от общего объёма.

  • Молоко в сушёном виде. Сушёное молоко отлично реализуется в Китае. Спрос на него постоянно растёт.

  • Мёд. Яд пчёл, мёд и другие сопутствующие товары очень популярны среди китайцев благодаря высоким пищевым и лекарственным свойствам.

  • Мука и соя. Эти товары отлично экспортируются в Китай из-за нехватки различной муки на местных перерабатывающих производствах.

  • Растительное масло. Масло подсолнечника является превосходным экспортным товаром. Основными поставщиками в Китай являются Украина и РФ.

  • Вода минерального происхождения. Китай обделён источниками чистой питьевой воды. Аналитики прогнозируют нехватку этого товара уже через 5 лет на азиатских рынках. Российские производители активно осваивают этот сегмент в последнее время.

  • Спиртосодержащая и безалкогольная продукция. Последние несколько лет происходит увеличение спроса на вино-водочные изделия среди китайских покупателей. Безалкогольные напитки также активно экспортируются в Китай.

  • Лапы домашней птицы (куриные). Курица российского производства отличается высокой степенью качества и весьма востребована на рынке поднебесной. Продукция имеет наценку, доходящую до 28%.

Большие объёмы экспортной продукции из России в Китай востребованы на сегодняшний день полностью, хотя и конкурируют с аналогичными товарами из других стран.

Наша компания поможет доставить любую продукцию в Китай, а также найти и заключить контракт с надёжными покупателями из Поднебесной.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем