Курс о бизнесе с Китаем
17
октября 2017
1632
Что такое LCL перевозки.

Сборный груз — это комбинирование небольших групп товаров, принадлежащих разным предпринимателем, заказчикам или производителям , в одну партию для дальнейшего удешевления транспортных услуг.

Такой способ транспортировки товаров актуален для товарооборота, происходящего по одним и тем же маршрутам с помощью определённых видов транспорта.

Сборные грузы — это значительная экономия денежных средств наших клиентов. Особенно актуальны перевозки таким способом малогабаритных грузов. Для транспортировки крупных и средних партий товаров намного лучше подойдут перевозки попутным способом.

Преимущества

Сборный груз – это партия товаров, транспортировка которой отличается высокой экономичностью, удобством и довольно часто применяется на практике. В данном случае грузовое пространство используется по максимуму за счёт более плотной комплектации товаров и максимальной загрузке транспортного средства.

Перевозка сборных грузов актуальна даже при использовании авиационного транспорта, который является самым дорогостоящим, но и самым быстрым.

Оформление документации на таможне

Данный вид транспортировки товаров ещё называется Less than Container Loader. LCL – это консолидация товаров, принадлежащих разным отправителям, в едином транспортировочном контейнере. Такие перевозки за рубеж требуют проведение дополнительных таможенных мероприятий при пересечении границы.

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТНВЭД) регламентирует прохождение всех необходимых процедур и сбор определённых денежных пошлин в данном случае.

Что такое сборные грузы - это партия различных товаров, принадлежащих разным владельцам, каждая из которых требует отдельного оформления на таможне. В этом плане оформление груза немного усложняется, но эти аспекты целиком берёт на себя транспортная компания.

В одной партии груза могут перевозиться товары с различными кодами, присвоенными на таможне, поэтому тариф на перевозку всей партии может варьироваться в значительной степени. Специалисты компании, занимающейся перевозками, заранее составляют всю необходимую документацию для своих клиентов и рассчитывают ориентировочную стоимость процедуры оформления.

Заключение

В статье был подробно рассмотрено понятие того, что такое сборный груз и какие преимущества такой вид транспортировки товаров имеет по сравнению с аналогами. Наша компания осуществляет грузоперевозки в любые страны различными способами и с помощью самых надёжных и быстрых видов транспорта.

Мы предлагаем: полное ВЭД сопровождение, услуги по консолидации и отправке товаров, осуществление перевозок с помощью морских судов, оформление всех таможенных издержек и временное распределение грузов на территории наших складских помещений (при необходимости). Обращайтесь к нам, и мы доставим ваш груз максимально быстро и качественно.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем