Курс о бизнесе с Китаем
13
октября 2020
196
Обзор самых главных осенних выставок 2020 года в Китае

Китайская Народная Республика по праву считается лидером по количеству проводимых на ее территории международных выставок. Представители компаний из Китая и других крупных стран мира регулярно презентуют новинки собственного производства, пытаясь закрепить позиции в соответствующей нише рынка и найти новые пути сбыта товаров. Изучив календарь предлагаемых ярмарок, можно выбрать подходящее мероприятие и посетить его. Эксперты компании Fialan помогут с организацией бизнес-тура в Китай на осенние китайские выставки 2020 году. Откройте новые горизонты для своего предпринимательского дела!

Выставки в Китае: что посетить?

Ежегодно в КНР проходит более 2 тысяч выставочных мероприятий. Их тематика охватывает самые разные отрасли: машиностроение, производство электроники, бытовой техники для дома, компьютеров и смартфонов, сферу логистики и легкой промышленности, металлургии, сельского хозяйства. В стране насчитывается более 150 выставочных площадок с современным оснащением. Главные события в мире бизнеса проходят в Пекине, Гуанчжоу, Гонконге, Шанхае. Они имеют международный формат и собирают огромное количество как продавцов, так и покупателей.

Какие же выставки достойны внимания? В первую очередь, это масштабная Кантонская выставка 128th Canton Fair осенью 2020 года планируют провести в онлайн-формате. Это связано с пандемией COVID-19 – власти государства делают все возможное, чтобы обезопасить китайцев и гостей страны от заражения коронавирусом. Всем покупателям предлагают пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия. Здесь проведут прямые трансляции экспозиций, можно будет найти интересующие товары по поиску. Формат новый, однако, организаторы утверждают, что он довольно удобен.

vistavki china2

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в сентябре этого года в стране, выставочная деятельность в Китае не прекращена. Осенью 2020 бизнесмены из России, воспользовавшись услугой сопровождения в Китае сотрудниками Fialan, могут посетить различные мероприятия:

  • 24-ю Международную специализированную выставку DenTech China 2020 – 28.10.2020 – 31.10.2020 г. – будет представлено медицинское оборудование, инновационные разработки и материалы для стоматологических клиник;
  • 5-я Международная специализированная выставка Hong Kong International Outdoor and Tech Light Expo 2020 – 28.10.2020 – 31.10.2020 г. – представит продукцию для промышленного и уличного освещения, рекламной подсветки;
  • Music China 2020 в Шанхае – октябрь 2020 г. – будут продемонстрированы последние разработки для музыкальной индустрии;
  • 14-я выставка ComVac ASIA 2020 в Шанхае – 03.11.2020 – 06.11.2020 г. – экспозиция вакуумного и пневматического оборудования, компрессоров, калибровочных приборов и прочего.

Это далеко не полный перечень выставочных мероприятий, запланированных на осень 2020 года. Они имеют огромное значение для развития экономики в стране, налаживания международных торговых связей.

Если вы планируете расширение бизнеса или хотите занять новую позицию на рынке в своей нише, эксперты компании Fialan готовы оказать помощь в переговорах с китайскими поставщиками. Мы предлагаем бизнес-туры, которые принесут положительные результаты!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем