Курс о бизнесе с Китаем
07
октября 2020
394
Самые крупные города Китая

Китай занимает внушительную часть Восточной Азии. Это не просто государство, а отдельная, впечатляющая своей необычностью цивилизация. Интерес к Поднебесной никогда не ослабевает, а местные промышленные и производственные предприятия не перестают удивлять потребителей новыми разработками. Сегодня Китай занимает площадь в чуть более 9 млн км². На территории страны проживают около 1,4 млрд человек. Китайские мегаполисы достойны посещения, ведь здесь можно не только увидеть уникальные произведения современной архитектуры и многовековые исторически значимые памятники, но и заключить выгодные сделки с крупными компаниями-производителями. Куда поехать, чтобы удачно совместить работу и отдых?

Шэньчжэнь

В городе проживает более 12 млн китайцев. Он расположен между Гуанчжоу и Гонконгом в дельте реки Чжуцзян. Шэньчжэнь считается крупнейшим промышленным центром, по объемам производства занимающим 4 место в стране. Здесь создают высокотехнологичные изделия, которые обязательно представляют миру на Кантонской ярмарке.

Тяньцзинь

В список крупных городов Китая входит и Тяньцзинь. Население – 15,7 млн, площадь – 11 000 км². Внушительный производственный центр, который всегда имел ключевое значение в торговых связях государства. Здесь расположен самый большой порт в Бохайском заливе. Через него каждый год проходит более 10 млн грузовых контейнеров. Тяньцзинь приглашает туристов и иностранных предпринимателей – для всех найдется много интересного!

tyanczzin

Гуанчжоу

Мощный промышленный центр привлекает бизнесменов со всего мира. Неудивительно, ведь ежегодно здесь проходит знаменитая Кантонская ярмарка, где китайские поставщики представляют инновационные разработки и товары. Численность населения Гуанчжоу не превышает 15 млн. Сюда приезжают люди из сельской местности, чтобы иметь возможность работать на масштабных предприятиях.

Пекин

В столице КНР сегодня проживает 21 млн китайцев. Это не только политически, но и исторически важный центр государства. Большое количество достопримечательных мест способствует развитию туризма. Кроме того, здесь есть предприятия и фабрики, производящие всяческие товары, а также объекты, где проводятся научно-технические исследования.

pekin

Шанхай

Численность населения здесь достигает 24 млн человек. Это крупнейший торгово-финансовый центр страны, на территории которого расположен морской порт и 2 международных аэропорта. Огромная сеть автомагистралей позволяет удачно использовать автомобильный транспорт для личных поездок и грузоперевозок. Многие говорят, что архитектура Шанхая, которые ране был простой рыбацкой деревушкой, значительно опережает свой век. Здесь действительно чрезвычайно красивые небоскребы, много уникальных витых мостов, чистейшие улицы.

Поездку в Шанхай можно совместить с посещением промышленных ярмарок и выставок, которые регулярно проводятся в крупнейших экспозиционных центрах.

Компания Fialan организовывает бизнес-туры в Китай. В индивидуальном порядке для каждого клиента разрабатывается маршрут с учетом всех нюансов международной логистики. Оказываем визовую поддержку. Встречаем по прибытию в аэропорту, поможем разместиться в гостинице и организовать досуг. Сопровождение в Китае поручено опытным специалистам ВЭД.

Доверяя «Fialan», вы с пользой проведете время, открыв новые перспективы для собственного бизнеса!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем