Курс о бизнесе с Китаем
08
июня 2021
45
В Китае улучшится обслуживание грузовых поездов для стимулирования трансграничной торговли

11 мая 2021 года прошел 5-ый Международный ЭКСПО «Шелковый путь». На нем был представлен рассчитанный на 3 года план усовершенствования сферы железнодорожных грузоперевозок из Китая с целью развития трансграничной электронной коммерции. Для улучшения качества доставки розничных отправлений по железной дороге из КНР в Европу будут предприняты определенные меры, которые положительно скажутся на качестве услуг.

Трансграничная электронная коммерция набрала впечатляющие обороты в 2020 году. В период пандемии такой способ вести торговлю с поставщиками из Китая стал самым оптимальным для иностранных компаний. Розничные онлайн-продажи позволили покупателям и продавцам заключать взаимовыгодные сделки, находясь в разных странах. Продукция поставлялась конечному потребителю прямо из-за рубежа без необходимости личного присутствия.

Агентство «Синьхуа» сообщает, что в Китае будет создан механизм «зеленых услуг» для трансграничной электронной коммерции. Изначально осуществление грузоперевозок будет обеспечено привлечением грузового поезда «Чанань», которые будет курсировать из КНР в страны Европейского Союза, ведущими бизнес с китайскими производителями. Затем планируется открыть несколько новых маршрутов для железнодорожного транспорта, которые позволят увеличить объем международного потока товаров.  Большинство путей будет проходить по территории России.

poezda2

Также сообщили, что Китай намерен поддерживать государства, которые захотят создать в Сиане павильоны для электронной торговли. Планируется открытие складов на территории других государств, что, по мнению экспертов, станет верным способом минимизировать издержки для предприятий и предпринимателей. Будут введены новые правила прохождения таможенного контроля, китайская сторона предложит услуги аутсорсинга и «умной» логистики.

Для стимулирования развития трансграничной электронной коммерции в Сиане и за границей будут организованы специальные курсы по подготовке новых кадров, способных обеспечить обслуживание грузовых поездов, распределение товаров по складам, управление закупками. Представители китайского бизнеса считают, что начинать нужно с малого и тогда получится достичь колоссальных успехов. Хорошие идеи есть, осталось лишь работать над их воплощением.

Компания Fialan предлагает содействие в организации международной доставки товаров из Китая в Россию. Гарантирует кратчайшие сроки транспортировки индивидуальных и сборных грузов, доступные цены на все виды услуг. Грузоперевозки осуществляются самолетом в разные аэропорты страны, морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем