Курс о бизнесе с Китаем
26
ноября 2020
175
Поставщики из Китая: как не ошибиться в выборе

Приобрести дешевле, продать дороже, получить прибыль – такая простая схема отлично работает, если речь идет о бизнесе с Китаем.

Цены на товары китайских производителей значительно ниже, чем на аналогичную продукцию европейских или отечественных компаний, а их качество вполне достойное. Для успешной предпринимательской деятельности важно найти проверенных китайских поставщиков, которые смогут дать гарантии на изделия и предложить выгодные для обеих сторон условия сотрудничества. Как найти надежного партнера, который не подведет?

С кем сотрудничать?

Решив начать бизнес с Китаем, малоопытные предприниматели сразу теряются. Это неудивительно, поскольку торговых предложений от китайской стороны поступает немало, все они привлекают чрезвычайно выгодными условиями, продавцы готовы отдать свой товар практически даром. В результате покупатели из России сталкиваются с рядом проблем: изделия пришли не те или совершенно плохого качества, в процессе доставки изменились условия поставки, поставщик задерживает отправку. Все это чревато крупными финансовыми потерями.

Китайцы предлагают российским бизнесменам несколько форм сотрудничества:

  • напрямую с производителем – прямые поставщики брендов в Китае заключают контракты на крупные оптовые продажи;
  • с оптовиком – посредник выкупает у производителя большую партию и продает ее частично по цене с надбавками, получая свою прибыль;
  • с розничными продавцами – у них можно купить любой товар мелким оптом или поштучно.

Поставщики товаров класса люкс в Китае всегда работают напрямую с покупателями. У посредников чаще можно купить копии брендов, которые нередко выдают за оригинал. Как не ошибиться в выборе продавца?

Как проверить надежность партнера

Наладить безопасное сотрудничество с китайскими фабриками можно воспользовавшись услугами международной компании Fialan. Наши эксперты располагают личной базой, куда внесены все поставщики, достойные доверия. Организуем поиск хороших производителей одежды, обуви, галантереи, аксессуаров, мебели, посуды, электроники, детских игрушек и прочих товаров для вашего интернет-магазина или торговой точки. Оказываем услуги по инспекции поставщиков, а также контролируем качество предлагаемой ими продукции. Сотрудникам Fialan поручают контроль отгрузки в Китае и юридическое сопровождение в случае возникновения спорной ситуации между продавцом и покупателем.

Не стоит бояться начинать бизнес с китайскими производителями. Заручитесь поддержкой опытных экспертов Fialan и обезопасьте свои финансы от рисков!

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем